+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Вручение дипломов МГУ выпускникам нашего факультета

30.06.2021

30 июня в Московском театре мюзикла состоялось торжественное вручение дипломов нашим выпускникам. Церемонию вела декан факультета, профессор Е.В. Халипова. Встреча проходила с соблюдением необходимых ограничительных мер.

Студентов с успешным окончанием обучения поздравили: научный руководитель факультета, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, профессор М.Е. Швыдкой, начальник управления театров и концертных организаций московского Департамента культуры Н.В. Дрожникова, начальник отдела перспективного планирования и специальных проектов Большого театра России, доцент факультета И.А. Черномурова.

Декан факультета Е.В. Халипова отметила, что профессорско-преподавательский состав и сотрудники факультета всегда стремятся к тому, чтобы обучение на факультете было не только содержательным, но и насыщенным интересными и яркими событиями. «Мы уверены, что теперь вы обладаете теми знаниями и навыками, которые помогут вам в будущем строить свою карьеру в сфере управления, культуры и продюсирования. От всей души желаю вам, чтобы годы учебы оставались для вас самыми лучшими и интересными, несмотря на изменения в учебном процессе, связанными с пандемией. Наш факультет находится в постоянном развитии – мы предлагаем новые образовательные программы, которые отвечают всем требованием современной ситуации. Желаю вам, чтобы ваша жизнь сложилась успешно, и чтобы вы получили именно то, к чему стремились: яркие достижения, реализацию и воплощение в жизнь своих собственных проектов. Двери нашего факультета для вас всегда открыты! И мы всегда рады нашим выпускникам, которые делают много полезного для нашего факультета!».

Научный руководитель факультета, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкой в своем приветственном слове отметил, что «…конечно это очень важный день в вашей жизни. Сейчас вы по-настоящему становитесь взрослыми – это очень трудно, потому что то, что вы ощущали в университете и то, с чем вы встретитесь в реальности, возможно, будет не совпадать. Но, тем не менее, мы старались вас учить тому, что есть в реальной жизни и тому, что вам в ней должно пригодиться. Я думаю, что это одна из самых важных задач, которую успешно решают и деканат, и все преподаватели факультета. Мы старались учить вас именно тому, что в жизни существует, и это очень важное качество образования. У вас – все впереди, вы молоды и прекрасны! Думаю что, несмотря на все сложности сегодняшнего бытия, на эту неопределенность, вы сможете сориентироваться в жизни. Доверяйте себе, слушайте себя внимательно, прислушивайтесь, спорьте. Если вы будете счастливы в профессии - то вы будете счастливы в жизни. Только настоящая реализация может привести человека к счастью. А мы – всегда готовы помочь вам и советом, и делом. Вы заканчиваете один из лучших вузов и у вас впереди – огромная и счастливая жизнь. Старайтесь полюбить жизнь – и она полюбит вас. Поздравляю вас с праздником и желаю вам всего самого доброго!».

Выпускников поздравила начальник управления театров и концертных организаций московского Департамента культуры, доцент факультета Н.В. Дрожникова: «С этим днем для вас открывается так много новых возможностей. Желаю вам идти к той цели, ради которой вы учились все эти годы в главном университете страны. И несите это гордое звание выпускника МГУ через всю свою жизнь. Даже если ваше будущее дело не всегда будет соответствовать надписи в дипломе – но то, что вы – выпускники этого вуза и такого замечательного факультета – об этом вы должны помнить всегда. Я надеюсь, что все, что я могла дать вам на практике – это не столько базовые вещи, сколько движение в том направлении, что менеджер проектов – это тот человек, который может управлять людьми и управлять своей жизнью. И, прежде всего, хочу поздравить вашего декана, Елену Вячеславовну Халипову, которой удалось добиться такого высокого уровня преподавательского состава. И я очень рада тем из вас, которые будут со мной пересекаться в будущей профессии – это действительно дорогого стоит».

Пожелала удачи на выбранном пути и сказала напутственное слово выпускникам факультета начальник отдела перспективного планирования и специальных проектов Большого театра России, доцент факультета И.А. Черномурова: «Вам придется укрепить все полученные знания и свою природу как менеджеров и управленцев. Ваш дальнейший успех будет зависеть от вашей целеустремленности, от той цели, к которой вы идете. Вуз, который вы закончили – это только отправная точка, а дальше начинается реальная жизнь. Благодаря факультету вы получили реальные инструменты, которые вам придется теперь совершенствовать, вырабатывать свой собственный стиль. И я призываю вас быть удачливыми, быть счастливыми и быть успешными в своей профессии. Я считаю, что это лучшая сфера, где вы можете применить свои таланты».

Со словами благодарности выступили выпускники факультета. Прозвучали трогательные и сердечные слова в адрес сотрудников факультета и преподавателей. В церемонии также приняли участие родители наших студентов.

Факультет поздравляет выпускников с окончанием лучшего Университета России и одного из лучших мировых университетов! Пусть полученное образование, накопленные знания и практические навыки помогут вам быть успешными в выбранной профессии!

Искренне желаем, чтобы всем вам открылись двери в мир успешной карьеры и больших возможностей. Мы – всегда будем рады видеть вас! Ждём вас в клубе выпускников!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru