С Днем Победы!

09.05.2022

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты и друзья факультета!

Поздравляю всех с Великим Праздником – Днём Победы! Боль потерь и утрат тех страшных времен по-прежнему живет в наших сердцах. 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, навсегда ставшая символом героизма и единения нашего народа на верность Родине.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто самоотверженно приближал Великую Победу. Московский Университет внёс свой вклад в общую Победу. Добровольцами уходили на фронт преподаватели, сотрудники, студенты МГУ. Их имена навсегда вписаны в историю мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству, в историю Победы. В сердцах молодого поколения не утрачена эта связь. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет молодежь на новые свершения, укрепляет их дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Тяжело осознавать, что с каждым годом ветеранов-участников Великой Отечественной войны становится все меньше. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

От всего сердца поздравляю всех с Великим Праздником!

От всей души желаю здоровья, светлых, мирных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких!

Мирного неба, счастья и благополучия вашим семьям!

Давайте встретим День Великой Победы вместе и почтим память тех, кто приближал эту Победу!

С Днем Победы, дорогие друзья!

Е.В. Халипова, декан факультета, профессор.