+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поздравляем нашего преподавателя Антона Валерьевича Гладилина

20.01.2023

Поздравляем Антона Валерьевича Гладилина

Поздравляем Антона Валерьевича Гладилина

Вчера, 19 января, преподавателю нашего факультета полковнику внутренней службы Антону Валерьевичу Гладилину был вручен Диплом «За самоотверженное исполнение профессионального долга при спасении жизни людей». Награду одному из любимых преподавателей наших студентов вручил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Игоревич Коц.

Всегда улыбчивый и участливый Антон Валерьевич более 25 лет работает в системе МЧС. Окончив Ивановский филиал Академии государственной противопожарной службе МЧС России (ранее МВД России), он начал службу начальником дежурной смены одной из Московских пожарных частей, затем был заместителем начальника части, оперативным дежурным и начальником службы пожаротушения трёх административных округов Москвы. Сейчас Антон Валерьевич работает в Главном управлении МЧС России по г. Москве, исполняет обязанности оперативного дежурного службы пожаротушения города Москвы. С 2021 г. – Советник руководителя Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» по образованию и практической подготовке.

«Ежедневно пожарные совершают около 20-30 выездов на ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций и тушение пожаров, – отметил Антон Валерьевич. – Сколько из этих выездов являются «моими», я перестал считать на втором году службы. Их огромное количество, также как и спасённых людей. В самом начале карьеры я насчитал 48 лично спасённых человек, после чего понял, что важна не цифра, не рекорд, а желание помочь людям в сложной ситуации!»

За годы службы Антон Валерьевич Гладилин был награждён порядка 30 медалями, как ведомственными, так и общественных организаций; имеет благодарности от Президента России Владимира Владимировича Путина, исполняющего обязанности Министра МЧС генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича, генерального директора АНО «Россия-страна возможностей» Алексея Комиссарова.

С 2019 г. Антон Валерьевич преподаёт дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» и «Безопасность проведения спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий» в МГУ имени М.В. Ломоносова. Лекции Антона Валерьевича традиционно собирают большое количество слушателей. Нашим студентам знакомы основные мудрости – девизы «от Гладилина»: «Если что-то может произойти, то оно обязательно произойдет, и будет развиваться в самом плохом возможном варианте» и «В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадёшь до уровня своей подготовки».

Основываясь на этих тезисах, Антон Валерьевич старается научить студентов и работников факультета оценивать возможность возникновения нештатной ситуации, её сложность и анализировать варианты выхода из сложной ситуации с минимальными потерями, при этом, по возможности, оказать помощь пострадавшим людям.

Мы поздравляем глубокоуважаемого Антона Валерьевича Гладилина с очередной высокой наградой! Гордимся, что в числе наших наставников – настоящий герой – человек незаурядной судьбы и жизненно важной профессии! Пусть у вас, как у спасателя, будет как можно меньше работы, и как можно больше благодарных студентов!

Поздравляем Антона Валерьевича Гладилина

Поздравляем Антона Валерьевича Гладилина

Поздравляем Антона Валерьевича Гладилина

Поздравляем Антона Валерьевича Гладилина

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru