Современный музей как агент социальных изменений

18.02.2023

Современный музей как агент социальных изменений

20 февраля начнется в 10:45 с лекции «Современный музей как агент социальных изменений», которую прочтёт Елизавета Борисовна Фокина, Генеральный директор Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно», учредитель Благотворительного фонда «Искусство быть рядом».

Она расскажет о том, что из себя представляет музей сегодня и в чем заключается его миссия, какие тренды развития определяют реальность и будущее музеев и какие базовые принципы, а также новые драйверы и направления способствуют развитию музейного дела в нашей стране.

Напомним, что музей-заповедник «Царицыно» - это дворцово-парковый ансамбль, заложенный при Екатерине II (загородная резиденция, построенная для российской императрицы), уникальное историческое место с крайне интересной историей, которое только в прошлом году посетили 6,6 млн человек.

Мы уверены, что вам будет очень интересно узнать об истории музея, проводимых и планируемых выставках и музейных предметах, фестивалях и других культурных и просветительских активностях, а также – о планах по дальнейшему развитию музея.

Приглашаем на лекцию!