+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Проект «Интеллектуальный старт для будущих лидеров»

17.02.2023

Театр. В поисках нового и вдохновляющего

Театр. В поисках нового и вдохновляющего

Мы продолжаем подводить итоги первой недели проекта «Интеллектуальный старт для будущих лидеров». Этот проект знакомит наших студентов с выдающимися и ярчайщими профессионалами сферы культуры и спорта.

Одно из знаковых мероприятий проекта, собравшее большое количество положительных отзывов студентов и магистров – встреча, которую провёл Юрий Анатольевич Кравец, выпускник Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, актёр, режиссёр, продюсер, управленец. Работал первым заместителем министра культуры Саратовской области, директором нескольких театров, в настоящее время - директор театр «Современник».

На встрече Юрий Анатольевич затронул важный вопрос о существующих управленческих структурах в театрах Москвы, а также назвал ориентиры, по которым можно понять будет ли успешен проект. Также Юрий Александрович рассказал, что всегда оценивает свои возможности, и если понимает, что не сможет выполнить работу на 100%, или если проект ему не интересен, то он от него отказывается. Он всегда ищет что-то новое и вдохновляющее. Студенты подчеркнули много важного, полезного и интересного из этой встречи для правильного понимания целей и задач, стоящих перед руководителем учреждения культуры и то, какими качествами он должен обладать, на что должен быть нацелен.

«Юрий Анатольевич – успешный талантливый продюсер, менеджер высокого уровня и увлечённый актёр, – отметила пятикурсница Екатерина Кевбрина. – Мне очень импонирует, что Ю.А. Кравец в числе основных принципов своей работы назвал ответственность и увлечение».

Ю.А. Кравец поведал студентам свою историю профессионального успеха, не упуская и трудные моменты. Директор театра «Современник» сделал акцент на том, что везение – это ещё не всё, что нужно для успеха. «Настоящего специалиста отличают неуёмный пыл и энциклопедические знания, – отметил эксперт».

«Мне запомнился рассказ Юрия Анатольевича о мелочах, которыми театр удивляет зрителя, – сказал Николай Крючков, студент пятого курса. – Например, он раскрыл нам секрет особенных мест, купив которые зритель, сам о том не подозревая, получает приятный бонус (к примеру, бокал шампанского) и многое другое. Встреча была очень полезной для нас в профессиональном плане. Спасибо нашему факультету за такой интересный проект для студентов».

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru