Наш факультет стал партнёром образовательно-выставочного проекта «Дизайн дизайн!»

Образовательно-выставочный проект «Дизайн дизайн!»

Проект, организованный Донецким национальным университетом, призван показать различные виды дизайна, включая графический, промышленный, интерьерный и модный дизайн, а также дизайнерское искусство и архитектуру.

В оргкомитет проекта от нашего факультета вошёл Дмитрий Викторович Родионов, кандидат искусствоведения, доцент кафедры государственного управления в области культуры Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова.

15 марта в рамках 8-го международного образовательно-выставочного проекта «Дизайн дизайн!» – выставки «АЗБУКА» состоялся культурологический семинар «Послание в будущее». Дмитрий Викторович Родионов выступил с приветственным словом и который передал поздравления участникам и организаторам проекта от научного руководителя факультета профессора М.Е. Швыдкого и декана, профессора Е.В. Халиповой. В качестве своего послания в будущее Дмитрий Викторович прочитал доклад на тему «Изменение роли книги в современной культуре». Не смотря на развитие современных технологий, книга продолжает играть важную роль в современной культуре в деле развития эстетических вкусов, воспитания духовно-нравственных основ. Кроме того, книга – важный инструмент в образовании и научных исследованиях.

Проект «Азбука» даёт возможность молодым художникам-дизайнерам представить свои работы широкой международной аудитории, установить творческие и деловые связи со сверстниками, получить поддержку профессиональных мастеров дизайна.

Руководитель проекта кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дизайна и арт-менеджмента экономического факультета Донецкого национального университета А.В. Трошкин выразил уверенность в успешном развитии проекта и плодотворного творческого партнёрства его участников.

Образовательно-выставочный проект «Дизайн дизайн!»