А вы точно продюсер?

15.04.2023

Профессор Елена Вячеславовна Халипова о профессии продюсера

Профессия продюсера, несмотря на популярность, окутана мифами и тайнами. О том, как готовят продюсеров, какие компетенции и качества будут нужны для успешной карьеры и какие ниши сегодня самые востребованные, поделилась с шеф-редактором Шоубиза РИА Новости Романом Харрасовым декан нашего факультета, профессор Елена Вячеславовна Халипова.

Напомним, что наш факультет готовит продюсеров по двум специализациям – «Продюсер исполнительских искусств» и «Продюсер кино и телевидения». Это фундаментальное 6-летнее образование, которое подкреплено инновационными методиками и интереснейшей практикой начиная уже с 1-го курса.

У нас преподают лидеры сферы культуры, лучшие театральные и кино- и телепродюсеры и менеджеры. У наших студентов яркая и насыщенная внеучебная жизнь и активности. Нам есть чем поделится!

Аудиоверсия интервью здесь: https://ria.ru/20230329/shoubiz-1861542882.html

Профессор Елена Вячеславовна Халипова о профессии продюсера