+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Творческая лаборатория «Театральный диалог»

14.04.2023

Творческая лаборатория «Театральный диалог»

Творческая лаборатория «Театральный диалог»

В пятницу 14 апреля на факультете прошла очередная интересная встреча известными деятелями культуры в рамках факультетской творческой лаборатории «Театральный диалог». К нам пришли художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, заслуженный артист Российской Федерации Е.А. Писарев, директор театра В.И. Жуков и начальник Управления театров и концертных организаций Департамента культуры г. Москвы, доцент факультета, инициатор и руководитель творческой лаборатории Н.В. Дрожникова.

Наши студенты с благодарностью оценили уникальную возможность пообщаться с такими высокими гостями и получить ответы на все интересующие их вопросы. В частности, их, как будущих продюсеров, интересовало, какова миссия театра сегодня, какими способами можно проанализировать и расширить зрительскую аудиторию, какие есть новые форматы для привлечения зрителей, как формируются инструменты наставничества, а также о том, какие новые и интересные постановки ждут будущих зрителей.

«Художественный руководитель театра Евгений Александрович с теплом отзывался о стенах родного театра и артистах, которые находятся у него в труппе работают, а директор Владимир Иванович приоткрыл нам завесу экономической стороны управления театром, интересно рассказал об административной деятельности. Я благодарна Наталье Викторовне Дрожниковой за помощь факультету в организации такого интересного мероприятия, а также за предоставленную возможность лично познакомиться со значимыми фигурами театрального мира столицы», - поделилась Наталья Галанкина («Продюсерство», 3 курс).

«Во время прямого диалога мне удалось задать интересующие вопросы, а также узнать много нового и интересного про сам театр имени А.С.Пушкина. В ходе беседы мы говорили о текущих проектах театра, молодых актерах и их устройстве в труппу , об идеях на предстоящий год и многом другом. Выражаю огромную благодарность нашему факультету за возможность открыто поговорить с художественным руководителем и директором одного из лучших театров Москвы!», - сказала Анастасия Ермолаева («Продюсерство», 3 курс).

Наших студентов ждет ещё немало интересных встреч в рамках «Театрального диалога». А лучших из них ждёт практика в ведущих театрах столицы и и дальнейшие увлекательные знакомства с топовыми спикерами!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru