Творческий вечер-гостиная Людмилы Жумаевой в «Геликон-опере»

Творческий вечер-гостиная Людмилы Жумаевой

В Белоколонном зале княгини Шаховской музыкального театра «Геликон-опера» прошла гостиная несравненной Людмилы Алексеевны Жумаевой, профессора нашего факультета. Этот прекрасный проект театра «Геликон-опера», созданный в юбилейном сезоне 2019/2020 года, радует зрителей уже несколько лет. 13 апреля тема гостиной была « А у нас ренессанс». В ней приняли участие не только звёздные солисты «Геликона», но и наши студенты, Алиса Бахтиозина и Николай Крючков ( специальность «Продюсерство») и магистрант из Китайской Народной республики Ян Фули.

Наряду с блистательными артистами театра они читали стихи, исполняли песни на стихи Евгения Евтушенко. А Ян Фули читал стихотворение М.В.Ломоносова, основателя Московского университета. 270 лет университету исполнится в 2025 году. И мы уже готовимся к этому событию, у нашего факультета будет несколько масштабных творческих проектов к этой дате. Об этом и современных студентах МГУ, их творческих активностях, интересных образовательных программах рассказала в своём обращении к зрителям декан нашего факультета, профессор Е.В.Халипова. Артисты на сцене в этот вечер воплощали идею о том, что ренессанс возможен в любую эпоху, ведь все мы стремимся к расцвету, подъему и развитию науки и искусства. На концерте была настоящая творческая атмосфера, дружеская, очень уютная и домашняя.

«Очень здорово, что есть такая возможность, погрузиться в процесс творчества, выступать на такой знаковой сцене и быть в кругу артистов театра, общаться с ними. Людмила Алексеевна подарила настоящий праздник как зрителям, так и артистам», - поделилась впечатлениями Алиса Бахтиозина, которая исполнила песню на стихи Е. Евтушенко "Не спеши".

«В «Геликон-опере» мне выпала честь читать стихотворение Евгения Евтушенко «Ты большая в любви». Я был поражён и взволнован тем, что стоял и выступал на одной сцене с ведущими артистами театра. Спасибо большое нашему декану Елене Вячеславовне Халиповой и Людмиле Алексеевне Жумаевой за то, что поверили в меня и предоставили мне такую уникальную возможность – стать частью геликоновской гостиной!», - поблагодарил Николай Крючков.

Мы очень рады за наших студентов и признательны за приглашение на прекрасный концерт великолепной хозяйке вечера!

Фото - Ю.Осадча (Московский музыкальный театр «Геликон -опера»).

Творческий вечер-гостиная Людмилы Жумаевой