Фестиваль «Студенты МГУ, вперед к Островскому!»

Фестиваль «Студенты МГУ, вперед к Островскому!»

Стартовал факультетский студенческий фестиваль, приуроченный к 200-летию великого русского драматурга Александра Николаевича Островского.

12 апреля в библиотеке Шуваловского учебного корпуса МГУ прошло торжественное открытие фестиваля «Студенты МГУ, вперед к Островскому!». Инициатором и руководителем проекта является декан факультета, профессор Елена Вячеславовна Халипова. Фестиваль стартовал с открытия выставки «Погружаясь в театральный мир Островского», которая была организована при поддержке театра «Школа драматического искусства» (ШДИ). Материалы для выставки также были предоставлены Российским академическим молодежным театром, Московским академическим музыкальным театра имени К.С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, другими московскими театрами и библиотекой Шуваловского учебного корпуса МГУ.

На выставке представлены редкие издания, включая 19 век. и архивные материалы, театральные костюмы, фотографии, афиши, программки спектаклей по пьесам А.Н. Островского начала 20-го века. Мы признательны всем почетным гостям и участникам мероприятия за проявленный активный интерес, практическую помощь в подготовке в выставки и тёплые слова в адрес факультета.

Выставка будет открыта для студентов МГУ до конца апреля 2023 года по адресу: Ломоносовский проспект, д.27, корп.4, библиотека Шуваловского учебного корпуса (3-й этаж).

Ждём вас на выставке!