Встреча с братьями Запашными и малышом Роджером

Делимся впечатлениями наших студентов от встречи с братьями Запашными и малышом Роджером!

Василиса Лисина, (3-й курс, бакалавриат, «Музейный и галерейный менеджмент»):

На этой неделе к нам на факультет приезжали братья Запашные с тигренком Роджером!
Милый малыш назван в честь солиста группы Pink Floyd.
После знакомства у нас была уникальная возможность задать вопросы мэтрам цирковой индустрии, узнать нюансы работы с животными.
В конце встречи мы посмотрели видеоролик новой программы - очень красивое и завораживающее зрелище!
Такие встречи дают посыл развивать свой творческий потенциал!

Екатерина Сурикова, (6-й курс, специалитет «Продюсерство»):

У нас на факультете состоялась очень интересная встреча с братьями Аскольдом и Эдгардом Запашными.
Они рассказали о специфике содержания экзотических животных в цирках, аспектах продюсирования цирков и многом другом.
Так же у нас была уникальная возможность познакомиться с маленьким тигренком, которого братья привезли с собой.

Анна Торопова, (3-й курс, специалитет «Продюсерство»):

Нам представилась уникальная возможность пообщаться с художественным руководителем и директором Большого Московского цирка, Аскольдом и Эдгардом Запашными.
Безумно интересно было узнать о задачах, которые сейчас стоят перед цирком, о жизни и роли животных в цирке и немного о внутренней «кухне» Большого Московского цирка.
Но помимо этого, мы получили огромный заряд позитивных эмоций! К нам в гости пришел и тигренок Роджер! Надеюсь, мы не успели его утомить.
После этой встречи захотелось возродить свои детские воспоминаний. Стоит как-нибудь заглянуть в Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского!

Елена Волкова, (2-й курс, специалитет «Продюсерство»):

Спасибо за творческую встречу братьям Запашным! Мы узнали много нового о работе цирка, задали интересующие нас вопросы, посмотрели видеоролики с животными и анонс к шоу, также познакомились с тигренком Роджером!
Главным был вопрос, интересующий всех: какое отношение у людей к цирку и чем оно обусловлено? Также братья рассказали о своем отношении к животным, о том, как работники любят их и заботятся, о правильной дрессировке.
Обсуждение продолжалось даже после лекции, так как эта тема близка многим.

Ангелина Журенкова, (3-й курс, специалитет «Продюсерство»):

На встрече мы поговорили о современных настроениях в обществе в отношении цирков: зоорадикализм, непринятие животных в цирке и других аспектах.
Важное место в беседе заняла тема государственной политики в сфере культуре.
Обсуждали то, что сейчас необходимо создавать бренд российской культуры, как это было в Советском Союзе, но при этом нельзя ограничивать приезд иностранных исполнителей, так как конкуренция все равно задаёт планку представлений.
Были безумно рады побеседовать с такими опытными продюсерами, которые глубоко разбираются в современной культурной повестке.