Факультет открывает студентам двери в киноиндустрию

24.08.2023

Факультет открывает студентам двери в киноиндустрию

Мне была предложена стажировка в сфере киноискусства. Так, я участвую в производстве нового проекта компании «Марс Медиа»и кинокомпании «Флагман». Меня распределили в административный цех, где на этапе предпродакшена я помогаю координатору проекта, линейному продюсеру, исполнительному продюсеру и остальным членам производственной группы. Здесь мне удается поработать с документами, пообщаться с профессионалами своего дела и детально разобраться в составных частях этапа предпродакшена. Благодаря этой стажировке я из первых рук получаю бесценный опыт в сфере кино и вижу, как на самом деле происходит производство фильмов и сериалов.

В будущем будет проходить этап продакшена, в котором я тоже приму участие.

Хочу выразить благодарность моему факультету и декану факультета, Халиповой Елене Вячеславовне за возможность прохождения подобной стажировки.

Долгалева Александра, студентка 1-го курса магистратуры (программа "Менеджмент в культуре").