День российского кино!

27.08.2023

День российского кино

Проделав более чем столетний путь, кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из самых востребованных видов искусства. Студенты и коллектив факультета признательны нашим партнерам из сферы киноиндустрии, а также всем, для кого кино стало частью жизни и профессией - за их энтузиазм, творческую самоотдачу, умение дарить людям радость. Мы благодарны им за просветительскую деятельность, за создание качественных, содержательных, мудрых и глубоких отечественных фильмов. В кинематографе продолжают появляться новые звезды актерского мастерства и талантливые режиссеры, создаются неповторимые творческие коллективы, способные продолжить традиции великих мастеров. А наши студенты из года в год проходят практику на киностудиях и имеют уникальную возможность проникнуть в этот увлекательный творческий мир.

Желаем всем поклонникам российской кинематографии запоминающихся, счастливых финалов в кино и в жизни! А пока – вспоминаем интересные моменты из учебной и внеучебной деятельности факультета, которые связаны с кино и его выдающимися представителями.

День российского кино