+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Школа драматического искусства

30.08.2023

Школа драматического искусства

Школа драматического искусства

Факультет продолжает сотрудничество с театром «Школа драматического искусства». Мы побывали на сборе труппы.

29 августа у наших партнёров- театра «Школа драматического искусства» прошел сбор труппы перед открытием 37-го сезона.

Мероприятие, которое прошло в теплой праздничной обстановке, вела директор театра, заслуженный работник культуры РФ Ольга Эдуардовна Соколова. Вместе с художественным руководителем режиссерско-актерской лаборатории, заслуженным артистом РФ Игорем Владимировичем Яцко она рассказала о планах на новый сезон. Театр ждет тринадцать разноплановых премьер. Предстоят активные гастроли по городам России и Республики Беларусь, сотрудничество с фестивалями и театральными форумами. Коллектив театра в своем выступлении поздравила и начальник Управления театров и концертных организаций Департамента культуры города Москвы Наталья Викторовна Дрожникова.

Представители нашего факультета приняли участие в сборе труппы качестве почетных гостей. Декан факультета, профессор Елена Вячеславовна Халипова, вручила благодарности руководству театра и артистам. Со словами благодарности выступили Антонина Чапкина , солистка Большого театра России, и Анастасия Хритова. Студентки 3-го курса ( специальность «Продюсерство»).

Напомним, что факультет тесно сотрудничает с театром в рамках совместного проекта «Студенты-продюсеры МГУ и театр «Школа драматического искусства». Новый взгляд», благодаря которому у студентов есть прекрасная возможность смотреть и обсуждать спектакли, участвовать в жизни театра, проходить практику и получать бесценный для будущих продюсеров опыт.

Поздравляем руководство и артистов этого прекрасного театра с открытием нового сезона, желаем им творческих успехов, новых блестящих постановок и неизменных аншлагов! Надеемся на реализацию новых совместных проектов, выставок и творческих встреч!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru