Хроники Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова

Хроники фестиваля им. А.П. Чехова

19, 20 и 21 сентября труппа из ЮАР «Вуяни Данс Компани» отроет серию осенних показов спектаклей на сцене Театра Моссовета. Впервые на Чеховском фестивале будет представлена необычная версию «Болеро» Мориса Равеля, в которой хореограф Грегори Вуяни Макома «расслышал» ритуальные траурные марши аборигенов. Именно в скорби, считает постановщик, у людей больше вероятности объединиться. Хореограф Грегори Вуяни Макома — лидер современного танца Южной Африки, а его труппа недавно отметила свое двадцатилетие.

У наших студентов есть отличная возможность посетить эту уникальную премьеру. Записаться можно в кабинетах факультета Г-268 и Г-220.

Хроники фестиваля им. А.П. Чехова