Поздравляем Светлану Юрьевну Захарову с Днем рождения!

Светлана Юрьевна Захарова - прима-балерина Большого театра, народная артистка России, лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства, звезда мирового балета, выпускницы магистратуры нашего факультета.

Одна из самых блистательных звёзд мирового и российского балета, завоевавшая признание и любовь миллионов поклонников классического танца, «богиня балета, которой покорились все мировые театральные сцены». Светлана божественна во всех партиях, которые исполняет.

В 18 лет она стала примой в Мариинском театре. Первой из российских танцовщиков получила ранг этуали в Ла Скала в Италии. Светлана, будучи классической балериной, радует поклонников балета в постановках современных хореографов. Светлана Юрьевна многогранна в своей деятельности.

Она - председатель международного жюри Приза «Бенуа де ла Данс», в которое входят самые авторитетные деятели мировой хореографии, а также руководитель художественной программы это престижного конкурса в мире балета.

С 2015 года под патронажем Светланы Захаровой проводится Всероссийский фестиваль детского танца « Светлана». И это далеко неполный список того, чем покоряет звезда мирового балета почитателей своего таланта и поклонников балетного искусства. Мы гордимся огромным вкладом Светланы Юрьевны в балетное искусство и в развитие мировой и российской культуры.

Поздравляем Светлану Юрьевну с Днём рождения и желаем ей продолжать восхищать публику своим талантом и виртуозным исполнением, привносить в искусство новые яркие краски и воплощать в жизнь масштабные культурные проекты!