Дополнительный набор
на все программы
приём документов с 15 по 25 августа

Поздравляем Михаила Ефимовича Швыдкого с Днем рождения!

05.09.2024

Поздравляем Михаила Ефимовича Швыдкого с Днем рождения!

Дорогой Михаил Ефимович!

От себя лично и от коллектива факультета поздравляю Вас с Днём рождения!

Вы – личность, в которой соединились выдающиеся творческие способности, организаторский талант и опыт выдающегося государственного и общественного деятеля! На протяжении многих лет Вы принимаете самое активное участие в формировании и продвижении Стратегии государственной культурной политики России и международного сотрудничества в этой сфере. Ваше имя прочно вписано в историю отечественной культуры.

Ваш выбор профессионального пути связан с театром. И сегодня театральное творчество вдохновляет и наполняет Вас энергией и оптимизмом. Желаю успешного развития и процветания Вашему детищу – Московскому театру мюзикла.

Мы искренне признательны Вам, что своими профессиональными знаниями и опытом Вы щедро делитесь со студентами и магистрантами нашего факультета. Мы уважаем и любим Вас не только как опытного, компетентного руководителя и лидера, но и как многогранную яркую творческую личность – человека, обладающего высочайшим уровнем культуры, энциклопедическими знаниями, обаянием, отзывчивостью, великолепным чувством юмора и душевной теплотой.

Желаю Вам, дорогой Михаил Ефимович процветания, благополучия и дальнейших успехов во всех сферах деятельности!

Е.В. Халипова - декан Высшей школы культурной политики и управленияв гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор.