+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поздравляем научного руководителя факультета Михаила Ефимовича Швыдкого с премьерой в театре Мюзикла

22.09.2013

20-22 сентября состоялась премьера театрализованного музыкального ревю “Жизнь прекрасна” в театре Мюзикла. Ведущим был сам Михаил Ефимович Швыдкой, который сопровождал каждый новый блок спектакля-концерта комментариями, лирическими отступлениями и собственными воспоминаниями, тем самым погружая зрителя в прошлое и напоминая о комсомольцах-энтузиастах , о вечерах в теплой Одессе и о чужой музыке, которая тогда и в каком-то роде остается до сих пор неким примером. Здесь слилась культура двух стран: капиталистическая Америка и Советский Союз 20-го века. Прослеживается общая линия с мюзиклом "Времена не выбирают", отрывки из которого присутствуют и в данной постановке.

Попури из советских шлягеров, переходящие в джазовые композиции и хиты из любимых мюзиклов. Песни Л.Утесова (пел А. Колган) и песни из “Свадьбы в Малиновке”, появление Е. Шифрина , который исполнил “Добрый зритель в 9-м ряду”, вызвали очень теплые ощущения, трогательную ностальгию. И зал активно подпевал артистам.

Особое впечатления произвели хиты из американских мюзиклов: Ветсайдская история, Америка, Король и лев, Мисс Сайгон и песни Chattnooga Choo Choo, Sumertime и Putting on the Ritz, которые опьянили ритмами джаза.

Это не музыкальный спектакль, это не мюзикл. Это концерт, переносящий в прошлое. Это диалог со зрителем без лишнего пафоса. Вечер добрых и родных песен минувшего века, которые дарят много тепла, чуточку ностальгии и ощущение, что все таки – “Жизнь прекрасна”!

Диана Пронькина, студентка 1-го курса.

Научный руководитель факультета Михаил Ефимович Швыдкой на премьере спектакля 'Жизнь прекрасна' в театре Мюзикла

Научный руководитель факультета Михаил Ефимович Швыдкой на премьере спектакля 'Жизнь прекрасна' в театре Мюзикла

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru