Магистрант Олеся Владыкина приняла участие в московском этапе эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр

08.10.2013

Эстафета олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года стартовала в Москве 7 октября. Эта эстафета продлится 123 дня, в течение которых огонь пройдет через 2900 населенных пунктов, 83 субъекта Российской Федерации, преодолеет более 65 000 километров, и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день открытия Игр.

Восьмого октября магистрант Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова, российская пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка и Посол Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи 2014 Олеся Владыкина пронесла факел Олимпиады, открыв второй день эстафеты олимпийского огня в Москве.

"Этот миг прекрасен. Я его запомню на всю жизнь. У меня было ощущение во время забега, что я как будто буду участвовать в зимних Олимпийских играх, — сказала Владыкина журналистам. — Я уже освоила горные лыжи и сноуборд. Я почувствовала себя неотделимой от Олимпиады в Сочи и от нашей сборной. И все люди могут это почувствовать, видя это пламя".