Генеральный директор-художественный руководитель Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Резникович М.Ю. встретился с магистрантами и студентами факультета

21.10.2013

В девятом филиале Театрального музея имени А. Бахрушина, Мемориальном музее «Мастерская Давида Боровского», который открылся в прошлом году, 20 октября состоялась встреча студентов и магистрантов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ Резниковичем Михаилом Юрьевичем, народным артистом Украины, генеральным директором-художественным руководителем Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки.

Мемориальный музей «Мастерская Давида Боровского» - уникальный проект Бахрушинского музея. Это постоянная экспозиция, посвященная творчеству Давида Львовича Боровского, гениального театрального художника, известного во всем мире своими работами. Это попытка представить на небольшом выставочном пространстве огромное наследие Давида Боровского.

В творческой и исторической атмосфере музея Михаил Юрьевич Резникович рассказал магистрам и студентам факультета о театре, о постановках, о совместной работе с театральным художником Давидом Боровским, о задачах, которые стоят перед современным театром, а также обсудил актуальные проблемы современной культурной политики.