Занятия студентов факультета в Государственной Третьяковской галерее

13.12.2013

Вчера, 12 декабря, прошло очередное занятие в Государственной Третьяковской Галерее для студентов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова. В рамках обучения по программе «Продюсерство» студенты слушают курс лекций в Третьяковской галерее с целью знакомства с русской живописью и введения в историю изобразительного искусства.

Занятия, которые проводит Водотынская Надежда Анатольевна, помогают студентам поближе познакомиться с великими русскими художниками, узнать об особенностях их творчества и истории их жизней. Темой вчерашнего занятия стало творчество художников эпохи романтизма – О. А. Кипренского, К. П. Брюллова и др.